регистрация | забыли пароль?
запомнить пароль
Телефон круглосуточной диспетчерской ТСЖ "Берёзовая роща, 12": 8(925) 391-19-72
Телефон круглосуточной службы охраны ТСЖ "Березовая роща,12": 8(926) 625-16-60
Контактный телефон ТСЖ "Березовая роща,12": 8(985) 546-00-80 (пн-пт 10.00-18.00)
Прямой телефон для связи с бухгалтерией: 8 (495) 940-12-98
Главная Пользователь

Tatka_Y

Статус: Пользователь
Зарегистрирован: Декабрь 01, 2013, 12:59:12

Сообщения на форуме

Тема: Целевой взнос на ремонт фасада Май 27, 2021, 12:52:14
bjack 
Спасибо за ответ касаемо фасада по данным техдокументации дома. Расскажите, пожалуйста, почему вы не идете в суд с Застройщиком?  Я не говорю о гарантийном сроке от Застройщика по ДДУ ( 5 лет). Многие юристы говорят о том, что подмена плит фасада на то, что не указано в технической документации дома  - это другая история, которая к гарантийному сроку не имеет отношения. Когда вы узнали о том, что это не те плиты на фасаде? Если брать дату экспертизы - ноябрь 2018 года, то срок исковой давности еще не прошел как я понимаю. Юрист ТСЖ давал разъяснения по этой ситуации? Он писал вам заключение по этому вопросу? 
показать
 
Тема: Целевой взнос на ремонт фасада Май 24, 2021, 12:04:22
bjack 

Добрый день!

Я предполагаю, что вы читали форумы жильцов в WatsApp и Telegram, тамнесколько человек писали после консультаций с юристами о следующем (цитирую): 

«Экспертиза о признании аварийности легитимна только спец. гос. организации, всё остальное пальцем в небо. И по их мнению если были явные отклонения Застройщика от проекта (в нашем случае подмена панелей фасада) на это не распространяется понятие гарантийный срок (нам ТСЖ говорит, что он прошёл) и Застройщика можно/нужно привлекать по суду.»

И ТСЖ все время разъясняете нам, даже в ролике, что Застройщик допустил нарушения при строительстве дома. Но в Техническом заключении о 06.11.2018 года ( которое размещено на сайте) указано:

В предоставленной заказчиком (ТСЖ) проектно-технической документации (Архитектурные решения РД) нет 
детального описания устройства узлов и деталей конструкции фасада, также нет ссылки или рекомендации на производителя.
 Система каркаса не соответствует системе фасадов «КРАСПАН», о чем свидетельствует письмо от 
производителя (см. приложения). Исследование вентилируемого фасада будет проводиться по СТО 0060-2008 (02494680, 70383480) Конструкции систем вентилируемых фасадов с несущим каркасом из стальных гнутых профилей и наружной облицовкой из различных материалов. Расчет, проектирование , монтаж. В ходе осмотра экспертом на месте выявлено, что конструкция вентилируемого фасада не соответствуют требованиям нормативно-технической документации (НТД).

Можно получить четкий ответ на вопрос: что именно Застройщик заявлял в проектно-технической документации касаемо фасада? Система фасадов "КРАСПАН"? Если можно – скан листа.  


показать
 
Тема: Запуск шлагбаумов, метки, пропускной режим Январь 13, 2021, 20:43:09
Соседи, у кого возникают проблемы со въездом со стороны въезда в подземный паркинг из-за припаркованных с нарушением перед шлагбаумом машин? Такая засада бывает очень часто, подъезжаешь, а метка не срабатывает из-за "кривого " угла заезда, так как по нормальной траектории движения, когда подбиралось место крепления метки, никаких помех перед шлагбаумом, естественно, не было. Может быть можно что-то предпринять? 
показать
 
Тема: Запуск шлагбаумов, метки, пропускной режим Август 13, 2020, 18:56:14
bjack , почему вы думаете, что утверждение о том, что на территории за шлагбаумом машин не может стать больше? Еще как может! Я, например, не всегда ранее парковалась на территории, которая закрыта сейчас шлагбаумом, я часто парковалась в зоне платной парковки, так как когда приезжаешь с работы около 19 -  все занято было. А сейчас, предполагаю, что многие жители захотели все-таки за шлагбаум, вроде как территория дома все-таки, и не так сильно машина грязнится от поливалок.   
показать
 
Тема: Запуск шлагбаумов, метки, пропускной режим Август 06, 2020, 18:13:34
Всем добрый день! 
Накопилось пару вопросов: 
1. Почему с введением меток машин на уличной парковке стало значительно больше и вечером припарковаться почти не возможно? Почему пропускают машины (курьеров) на территорию за шлагбаум, он что коробочку 10*15 не может донести до подъезда с платной парковки? Предполагаю, что и машины сотрудников офисов проезжают таким же образом ))))  Кто-то за этим, вообще, смотрит? 
2. И еще один вопрос: сейчас как я понимаю, машина мусоровоз не проезжает вдоль дома до конца как это было раньше, выезжает между 4 и 5 подъездом и там же, стоя под шлагбаумом на выезд,  загружает мусор с контейнеров, которые везут с другого конца дома. А зачем это сделали? Теперь по всей дороге за домом тянется воняющий след жидкости, которая выливается из мусорного контейнера и площадка между 4 и 5 подъездом уже тоже вся провонялась от стоков из мусорных контейнеров.  
3. А можно узнать количество организаций, в доме, которым выдали по 4 метки на проезд. Хотелось бы пояснений - на основании каких расчетов именно 4? 
показать
 
Тема: Незаконная перепланировка в 315 квартире Май 31, 2019, 21:16:48
Дорогие соседи, а вот у меня в этой ситуации помимо всего указанного выше интересует следующее. Откуда у представителя кв. 315 персональные данные по собственникам  квартир дома? Кто дал им эти данные? Не очень верится, что заказывали выписки по 700 квартирам. 
показать
 
Тема: Испачканные краской автомобили возле нашего дома Июль 14, 2015, 13:51:28
Сегодня попробовала оттирать стекла ацетоном, растворителем, вайт спиритом - ничего не помогло. Но! помогает лезвие канцелярского ножа и Мистер Мускул :). А кузов, скорее всего полировка
показать
 

Написать личное сообщение