регистрация | забыли пароль?
запомнить пароль
Телефон круглосуточной диспетчерской ТСЖ "Берёзовая роща, 12": 8(925) 391-19-72
Телефон круглосуточной службы охраны ТСЖ "Березовая роща,12": 8(926) 625-16-60
Контактный телефон ТСЖ "Березовая роща,12": 8(985) 546-00-80 (пн-пт 10.00-18.00)
Прямой телефон для связи с бухгалтерией: 8 (495) 940-12-98
Главная Пользователь

Наталья_5 подъезд

Статус: Жилец
Подъезд: 5
Зарегистрирован: Апрель 15, 2013, 16:37:11

Сообщения на форуме

Тема: Охрана - есть ли она? Ноябрь 21, 2013, 23:37:52
shmel может даже кто-то из соседей сможет сделать такое заключение - все-таки если человек юрист - ему это не сложно если есть исходные данные. Судится да - долго и требует много человеко-часов. А сделать заключение насколько обоснованно заявление СЭУ на собственность на будки и тепловой пункт - не так сложно.
Может быть можно в следующей рассылке (почтовой или электронной) соседям задать этот вопрос - есть ли у кого толковый юрист на примете или обладает ли кто-то юридическими знаниями и желанием сделать заключение по этим вопросам?
показать
 
Тема: Охрана - есть ли она? Ноябрь 21, 2013, 23:30:58
shmel , да странно...  а на каком он этапе "застрял" ?
Давайте тогда другого юриста найдем - может быть кто-то из соседей посоветует - надо может быть отдельную тему вопросом поиска юриста сделать. Но составить заключение это не дорогая услуга.
показать
 
Тема: Охрана СЭУ не освобождает будки Ноябрь 21, 2013, 23:07:20
shmel а кем составлены эти жалобы? и есть ли в них ссылки на договора аренды земли, законы и прочее?
Я не говорю о том, что нужно срочно бежать и судиться. Я говорю о том, чтобы попросить юриста составить свое заключение на основе существующих данных (на кого оформлена земля, и т.д. и т.п.) насколько слова СЭУ законны. Также в этом заключении можно попросить юриста указать какие досудебные меры можно предпринять (иными словами куда жаловаться и какими словами). То что охрана посылает в суд - это ничего не значит - возможно в нашем случае надо подключать управу, прокуратуру и пр. По моему опыту насколько грамотно составлена жалоба имеет огромное значение.
Возможно юрист сможет подсказать какие-то "креативные" ходы, потому что ходить и препираться с охранниками - ясно бесполезно - они люди подчиненные и не грамотные в этих вопросах - сказали стоять - стоят.
Затраты на такое заключение можно уточнить у юристов, но не думаю, что они будут больше 10 -20 тысяч рублей.
показать
 
Тема: Консьержи Ноябрь 21, 2013, 23:01:39
bjack а когда возможно провести голосование и включить консьержа в ежемесячную платежку? и можно ли чтобы голосовал каждый подъезд отдельно - хочет консьержа или нет, хочет нелегала за маленькие деньги или граждан РФ посменно за чуть большие деньги?
показать
 
Тема: ремонт 5-го подъезда Ноябрь 21, 2013, 22:45:31
чунечка , я думаю, что такая связь должна быть в КАЖДОМ подъезде - а как по другому? Консьерж каждого конкретного подъезда должен связываться с жителями своего же подъезда.
Устанавливать трубку в каждой конкретной квартире можно не централизовано, а каждый сам для себя сможет сделать это на "своем конце" (т.е. в квартире за свой счет). В момент ремонта в холле надо только установить систему консьержа и закинуть провод, который распределяется по этажам.
Я конечно, не технический специалист - но многие дома "попроще" нашего могут себе это позволить. Поэтому скорее всего установка трубки и разводной кабель из помещения консьержа будет стоить совсем не дорого. Ну и каждый заинтересованный житель сможет в своей квартире нужный аппарат профинансировать сам выбирая из превеликого множества модейлей, которые существуют.
Я очень прошу инициативную группу, которая занимается ремонтом подъезда узнать у фирм сколько будет стоить установка в помещении консьержа + распределительный кабель по этажам (скорее всего он уже существует) и приблизительную смету на каждую квартиру, если предположить ,что квартира будет покупать новый аппарат.
Потенциально подрядчикам будет интересно поработать со 100 квартирами, поэтому установка в помещении должна будет стоить минимальных денег.
показать
 
Тема: Охрана - есть ли она? Ноябрь 21, 2013, 22:37:15
shmel ,  я давала Чунечке телефон юриста, который мне несколько раз помогал в вопросах недвижимости. Прошу понять правильно - я его не протежирую, но он единственный кого я знаю, может кто-то других еще может посоветовать.
Телефон если нужен могу дать
показать
 
Тема: Охрана СЭУ не освобождает будки Ноябрь 21, 2013, 21:33:54
Людмила зависит кто и что на наши деньги построил и как оформил :) Но не думаю, что СЭУ возвела будки и передала их в свою собственность...
Думаю, что если они действительно принадлежат СЭУ, то это скорее всего незаконная постройка на нашей земле, которую можно снести в любой момент... Но скорее всего там вообще нет какого-либо документа на собственность, поэтому снести ее еще легче
А если нам удастся доказать, что это строилось на деньги жильцов, то у СЭУ точно не будет оснований утверждать, что это их строение.
Надо посмотреть документы по земле, а также в управе (вроде там хранятся) взять все документы по зарегистрированным строениям на этой земле. По идее в Управе должны сказать законные это постройки или нет и кому они принадлежат. И зарегистрированы ли они вообще.
В общем - либо самим бегать и тыкаться в разные двери, либо поручить это толковому юристу, который хорошо знает куда бежать.
показать
 

Написать личное сообщение