регистрация | забыли пароль?
запомнить пароль
Телефон круглосуточной диспетчерской ТСЖ "Берёзовая роща, 12": 8(925) 391-19-72
Телефон круглосуточной службы охраны ТСЖ "Березовая роща,12": 8(926) 625-16-60
Контактный телефон ТСЖ "Березовая роща,12": 8(985) 546-00-80 (пн-пт 10.00-18.00)
Прямой телефон для связи с бухгалтерией: 8 (495) 940-12-98
Главная   Форум   Придомовая территория   калитка к детской площадке
Александр 
Январь 25, 2015, 23:40:14
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 70
Регистрация: 02.12.2012г.
Несколько дней назад на калитку у трансформаторной подстанции к детской площадке, рядом с КПП у 1 подъезда, повесили замок. 

Думаю все, у кого есть маленькие дети и ходят гулять на площадку и Ходынский бульвар пользовались ей. Если проходить через основной выход или шлагбаум: 1) сразу попадаешь в напряженный трафик, 2) после снегопадов не чищено, к площадке нужно пролезать между плотно припаркованными машинами и преодолевать завалы снега.

Неужели нельзя там также поставить новый замок с открытием новой картой? До недавнего времени открывалась калитка старым магнитным ключом. 

Охранник ведь из своей будки все-равно хорошо просматривает этот вход.

П.с.: вопрос к руководству ТСЖ, учитывая количество стоящих и движущихся машин во дворе, всегда с ребенком хожу по тротуару. Сейчас по нему пройти не возможно, его не чистят и хуже того дворники набрасывают снег между машинами в кучи прямо на тротуар. Разве его не должны чистить?
  ответить     цитата
Kir 
Январь 26, 2015, 10:43:13
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 75
Регистрация: 07.08.2013г.
Через калитку между 4 и 5 подъездом теперь почему-то тоже нельзя пройти. Там плохо работал доводчик, но вообще было довольно удобно с ней. Хотелось бы понять планы правления ТСЖ по поводу доступа пешеходов и авто: Правила проживания голосованием приняты, но когда и как конкретно будут реализованы до конца не понятно - вроде все системы смонтированы, надо только объявить день Х доступа только по картам и строго соблюдать.
  ответить     цитата
shmel 
Январь 26, 2015, 23:01:24
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 310
Регистрация: 26.10.2012г.
калитку между 4-м и 5-м подъездом откроем, как только организуем там пост охраны, постараемся это сделать в ближайшее время. насчет калитки на детскую площадку, то обязательно установим на нее систему контроля доступа и возобновим проход через нее, опять ткаи будем стараться это сделать кака можно быстрей.
вообще в план такой
1 организовать въезд на территорию только через ворота у первого подъезда, а выезд через ворота у 7-го подъезда
(для этого на металлические ворота уже установлены электрические приводы для автоматического открытия и закрытия ворот от сигнала системы доступа)
2 вход на территорию через калитки у 1-го подъезда и 7-го подъезда будет возможен только для тех у кого есть карточка доступа, посты охраны будут удалены, что ы не было возможности охране самостоятельно открывать калитку
3 между 4-м и 5-м подъездом будет организован гостевой вход

пока вот так в крации
  ответить     цитата
Арарат 
Январь 27, 2015, 09:37:29
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 184
Регистрация: 03.12.2012г.
Александр, двор убирается силами организации выбраной городскими службами. Контроль за работой ведет ГУ ИС Хорошевский 8 495 9411817. Чистить его конечно должны. В принципе двор в этом году убирают достаточно хорошо и оперативно, мне думается дворники просто не думают что за машинами тротуар... Позвонил в Гу Ис, обещали исправить.
  ответить     цитата
Kir 
Январь 27, 2015, 11:44:17
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 75
Регистрация: 07.08.2013г.
shmel, спасибо за комментарий.
Мне кажется, предложенный план хорош в теории, но в реальности имеет свои недостатки:
  • ворота открываются-закрываются гораздо медленнее шлагбаума
  • если убрать посты, то как будут во двор заезжать и выезжать специальные службы, такси, доставка и тп?
  • без контроля охраны внутрь смогут попадать "паровозиком" и машины, и пешеходы. Каждый житель не станет лично останавливать того, кто проходит за ним, а охрана обязана пресекать.
Так что посты надо оставлять на своих местах (если нет каких-то иных причин убрать, помимо желания сэкномить) - но вход только по картам и охрана должна четко выполнять свои функции (условно на каждое открытие кнопкой должна быть зафиксирована причина).
А вообще надеемся, что ситуация все равно временная и скоро у нас будет своя большая огороженная территория (ждать еще год-два?).
  ответить     цитата
shmel 
Январь 27, 2015, 12:10:47
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 310
Регистрация: 26.10.2012г.
ну начет медленного открывания ворот, вопрос спорный
понятно что шлагбаум откроется быстрей , но и под шлагбаумом легче пробежать, 
вот вам ситуация сили охранник в будке, под шлагбаумом пробегает посторонний, естественно охранник выбигает (в теории так должно быть) бежит за нарушителем а в это время человек 10-ть свободно под шлагбамом входят на территорию
Это я к чему все сказал полностью закрыть территорию от постороннних не возможно
точнее почти невозможно
можно организовать доступ как в банке но это очень дорого и самое главно
пройти на территорию понадобиться очень много времени
поэтому давайте прийдет к некоему компромиссу между маньеокальным желанием не пустить никого на территорию ценой за это и удобством проживания.

  ответить     цитата
shmel 
Январь 27, 2015, 12:17:26
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 310
Регистрация: 26.10.2012г.
насчет постов, то у въезда во двор будет домофон для связи с охраной и если подъедит скорая пожарная или полиция охрана откроет ворота
теперь начет такси
мы планируем не пускать такси во двор
двор и так перегружен
есть несколько вариантов решения
1 не пускать такчи во двор
2 вариант запретить парковку во дворе любых машин
разрешить только временную парковку для разгрузки погрузки грузов, для посадуи высадки пассажиров
ну естественно неограниченный доступ скорой, пожарным, и полиции

этот вопрос очень сложный поэтому будет вынесен на общее голосование
а в этой ветки прошу всех высказывать свои пожелания по организайии доступа авто ан территорию дома, прошу всех понять решение должно быть принято большинством иначе мы не имеем права что то ограничивать
так что жду ваших предложений

  ответить     цитата
Михаил Наталья 
Январь 27, 2015, 16:10:52
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 15
Регистрация: 20.09.2013г.
прошу оставить возможность входа на территорию дома через калитки у подъездов 1 и 7 для гостей, у которых нет карточек доступа, но визит которых согласован с охраной. Причины:
1. калитка 1 подъезда расположена рядом с остановкой.
2. комфортнее зайти на огороженную территорию и идти по ней, чем по дорожке с внешней стороны нашего дома. дорожка с внешней стороны практически всегда безлюдна и плохо расчищена. в темное время суток идти там очень неприятно.
3. гостевая калитка между 4 и 5 подъездами при отсутствии других вариантов доступа спровоцирует массовый переход проезжей части проезда Березой рощи в неположенном месте, а именно: курьеры и другие несознательные гости будут останавливать маршрутку напротив новой калитки.
прежде чем убирать посты охраны нужно обеспечить возможность открытия калиток 1 и 7 подъездов из квартиры, с пульта охраны по звонку жильца дома.

Повторно прошу обеспечить возможность выхода (не входа) на территорию дома без использования карточки доступа. Только мои гости испытывают дискомфорт при выходе? Может быть есть какое-то волшебное слово?
  ответить     цитата
shmel 
Январь 28, 2015, 20:58:10
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 310
Регистрация: 26.10.2012г.
Ну вот появились первые предложения
огромное спасибо за участи
пок коментировать не буду соберем побольше предложений и начнем обсуждение
  ответить     цитата
Александр 
Февраль 01, 2015, 00:49:09
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 70
Регистрация: 02.12.2012г.
Текущую территорию двора необходимо сделать без парковки для машин: только погрузка/разгрузка и специальные службы. С внешней стороны дома предостаточно места для парковки.

Со стороны 1го подъезда "гостевую" калитку необходимо оставить из-за близости остановки.
  ответить     цитата
Kir 
Февраль 02, 2015, 15:43:19
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 75
Регистрация: 07.08.2013г.
Считаю, что оставлять только один пост охраны у 5-го подъезда - это совершенно несущественная экономия, при этом тарифы все равно уже приняты, Один пост не сможет справиться со всеми задачами. Видеонаблюдения за всей территорией, как я понимаю, в этот новый пост все равно не организовано, а наличие охраны в зоне видимости все же успокаивает наших сограждан. Да и как должны проезжать та же скорая? Подъезжать к воротам, сообразить, что надо звонить по домофону охране, ждать пока откроются ворота, искать подъезд, ждать пока выйдет и откроет консьерж, потом ждать уже с пациентом на выезд чтоб открыли..а ведь счет в реанимации даже не на минуты идет..отработанной процедуры, инструкций пока тоже нет..
По поводу доступа машин во двор: если жителю  надо что-то разгрузить и тп и у него нет мм, как это должно происходить? А если давать возможность краткосрочного заезда - кто будет отслеживать обоснованность и длительность заезда и принимать меры к нарушителям? Тогда и система доступа через ворота получается зря смонтирована...
Голосование - не лучший выход, так как у большинства есть мм, им логично голосовать за запрет доступа, но мест все же меньше, чем машин у жителей. Нужен расчет с учетом моделирования разных ситуаций и принимать компромиссное решение.
  ответить     цитата
sofia 
Февраль 09, 2015, 10:33:25
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 155
Регистрация: 20.12.2012г.
Чтобы гости могли выходить без карты, можно кнопку, открывающую калитку расположить подальше от калитки, чтобы ее нельзя было нажать с внешней стороны.
  ответить     цитата
Yogurt 
Февраль 09, 2015, 15:45:42
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 558
Регистрация: 11.02.2013г.
sofia в смысле что бы НЕ могли?) 
Да, есть такая проблема, но это всё ровно не панацея - все проходят без проблем - стоит в две руки по пакету и калитка магическим образом открывается... Это конечно удобно когда у тебя сумки и тебе тяжело залезть за ключами, но о безопасности тогда речь уже не идет...
  ответить     цитата
shmel 
Февраль 09, 2015, 19:02:04
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 310
Регистрация: 26.10.2012г.
Наконец появился вопрос безопасности
до этого говорили только про удобства
но для удобства лучше вообще убрать калитки и сделать свободный вход
но есть же еще и безопасность
все-таки какую безопасность вы хотите видеть
давайте сначала определим что на первом месте
удобство или безопасность
или все-таки некий компромисс между удобством и безопасностью
к сожалению жители нашего дома про безопасность вспоминают когда с их имуществом что то случилось
а нам бы хотелось что бы ничего с имуществом и не дай бог с жителями ничего не произошло

  ответить     цитата
Yogurt 
Февраль 10, 2015, 17:42:12
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 558
Регистрация: 11.02.2013г.
К сожалению, у нас в стране обычно "пока гром не грянет - мужик не перекрестится"... 
  ответить     цитата
al 
Февраль 11, 2015, 16:50:38
 
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Регистрация: 11.02.2015г.
калитку между 4-м и 5-м подъездом откроем, как только организуем там пост охраны, постараемся это сделать в ближайшее время. насчет калитки на детскую площадку, то обязательно установим на нее систему контроля доступа и возобновим проход через нее, опять ткаи будем стараться это сделать кака можно быстрей.
вообще в план такой
1 организовать въезд на территорию только через ворота у первого подъезда, а выезд через ворота у 7-го подъезда
(для этого на металлические ворота уже установлены электрические приводы для автоматического открытия и закрытия ворот от сигнала системы доступа)
2 вход на территорию через калитки у 1-го подъезда и 7-го подъезда будет возможен только для тех у кого есть карточка доступа, посты охраны будут удалены, что ы не было возможности охране самостоятельно открывать калитку
3 между 4-м и 5-м подъездом будет организован гостевой вход

пока вот так в крации
 калитку между 4и5 подъездом закрыли из-за того что нужно организовать пост охраны. т.е. без охраны мы жильцы не можем ходить между 4и5 подъездом по карточке???
а возле 1 и 7 подъезда вы хотите убрать охрану и оставить проход по карточкам ???
где логика
  ответить     цитата
Александр 
Март 15, 2015, 06:38:22
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 70
Регистрация: 02.12.2012г.
shmel уже прошло более чем 1,5 месяца после озвучивания вами планов в части восстановления прохода через калитку к детской площадке. Но ничего не произошло. Замок с цепью так и висят.


  ответить     цитата
Александр 
Март 18, 2015, 17:58:43
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 70
Регистрация: 02.12.2012г.
?
  ответить     цитата
Александр 
Март 21, 2015, 18:43:30
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 70
Регистрация: 02.12.2012г.
Крайне разочарован, что за 2 месяца такой простой вопрос так и не был решен. А еще больше просто отсутствием (или игнорированием) ответов и информации со стороны ТСЖ.

Если установка новых ридеров так сложна, нельзя ли просто снять замок, вернув проход по старому ключу???? Неужели через эту калитку проникают агенты СЭУ?  Думаю, куда проще это сделать через мойку.
  ответить     цитата
bjack 
Март 22, 2015, 23:19:19
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 1256
Регистрация: 26.10.2012г.
Сотрудники СЭУ с декабря 2014 в наш дом не проникают.  После того как  Мосгорсуд разбил последнюю надежду СЭУ вернуть себе управление нашим домом, проникать в него стало бессмысленно. Да и работы по установке СКУД велись и ведутся нами не из-за СЭУ, а для того, чтобы обеспечить порядок в доме. 
Установка СКУД на калитку, о которой вы пишите не такое простое дело. Недостаточно просто ридер установить. Требуются работы по протяжке кабеля, трасса до дома получается немаленькая. Помимо ридера необходимо установить 2 камеры, так без них элементы СКУД могут банально сломать, перерезать и т.д. 
Помимо калитки выхода на детскую площадку, нам нужно установить СКУД на калитку между 4-м и 5-м подъездом и точно так же установить камеры. На улице можно устанавливать только всепогодные камеры, а они несколько дороже обычных. 
Как видите, на поверку установка СКУД на одну калитку, не такое уж простое и дешевое дело.
Тем не менее, к концу апреля мы планируем установить СКУД на калитку выхода на детскую площадку.
И еще один момент. Помимо тех пожеланий которые высказываются на форме, еще больше обращений и просьб жителей поступает в адрес правления не через сайт – по телефону правления, через диспетчерскую и т.д. Так вот всю это информацию мы собираем и про нее никто не забывает. 

Но реализовать все пожелания одновременно невозможно. Поэтому просим отнестись с понимание к тому, что сразу и все сделано не будет. Мы вынуждены расставлять приоритеты. В настоящее время, мы активно готовимся к ремонту коммуникаций которые за годы «управления» СЭУ пришли в негодность. В качестве одного из примеров – нам в ближайшее время предстоит заменить часть трубопроводов ХВС и ГВС. Они были просто замурованы в межэтажные перекрытия , в результате чего банально прогнили. И это только один небольшой пример того, что нам нужно делать в срочном порядке. Про калитки мы тоже не забудем, но придется немного подождать. 

  ответить     цитата
sofia 
Март 26, 2015, 10:31:43
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 155
Регистрация: 20.12.2012г.
bjack, предлагаю вам на форуме выкладывать информацию о текущей деятельности ТСЖ. Каждый месяц обновлять информацию: Планы на текущий месяц. Что запланировано и что фактически сделано. 
Как обстоят дела с ограждением вокруг дома? 
  ответить     цитата
al 
Апрель 02, 2015, 15:30:59
 
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Регистрация: 11.02.2015г.
bjack 
на калитке между 4 и 5 подъездом разве скуд не установлен? и камера висит. зачем тогда замок повесили? или повесить замок проще чем отрегулировать (отремонтировать заменить) доводчик?
  ответить     цитата
Александр 
Апрель 05, 2015, 16:57:49
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 70
Регистрация: 02.12.2012г.
bjack не вижу проблемы в том, чтобы просто снять цепь с замков, оставив пока, до монтажа СКУДа, старый магнитный замок. Уверен, что у большинства остались старые ключи.

Дело 5 минут.
  ответить     цитата
bjack 
Апрель 09, 2015, 14:17:45
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 1256
Регистрация: 26.10.2012г.
Александр , как правило, за 5 минут ничего хорошего не делается. Например, старые ключи за 5 минут и 100 рублей делаются в любом металлоремонте. И какой тогда смысл в СКУД и камерах, когда  ключ может сделать любой, Именно поэтому надо ставить считыватель, камеру и т.д.
Между 4-м и 5-м подъездом калитка уже заработала. На нее установлен СКУД, задержка была из-за того, что вышла из строя камера наблюдения направленная на калитку. Камеру только вчера починили по гарантии. 
  ответить     цитата
Александр 
Апрель 10, 2015, 00:34:11
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 70
Регистрация: 02.12.2012г.
bjack цитирую вас
Сотрудники СЭУ с декабря 2014 в наш дом не проникают. 


так там же охранник сидит и обозревает калитку круглосуточно. Не так ли?

5 минут более чем достаточно для открытия замка ключом, даже если замок "закис"

Евгений, я понимаю, что вы не пользуетесь этой калиткой и вам никакого дискомфорта не доставляет ее отсутствие. так как вы живете с другой стороны дома. а мне, жителю 1 подъезда доставляет.

п.с.: изготовить копию карты для СКУД стоить будет не 100 руб, но за 500 вообще никаких проблем.
  ответить     цитата
bjack 
Апрель 14, 2015, 15:42:07
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 1256
Регистрация: 26.10.2012г.
Александр охранник не может обозревать 2 калитки одновременно и въезд одновременно, а иногда ему приходится выходить из будки к подъехавшим машинам доставки и т.д., чтобы объяснить где поставить машину и к как проехать к подъезду. 
Да, я не живу в 1-ом подъезде, но пользовался и буду пользоваться этой калиткой, чтобы пройти к детской площадке, как и любой другой родитель в доме. 
По поводу 500 рублей не уверен, не пробовал. Но это явно дороже, чем таблетка и не в металлоремонте.
СКУД на калитку до конца месяца должны установить, потерпите немного. 
  ответить     цитата
bjack 
Май 04, 2015, 21:02:05
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 1256
Регистрация: 26.10.2012г.
СКУД на калитку поставили перед праздниками, как и обещали. В ближайшее время установим там камеру наблюдения. 
  ответить     цитата
Александр 
Май 07, 2015, 23:44:22
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 70
Регистрация: 02.12.2012г.
И крайне желательно заменить доводчик. Он слишком слабый для большой калитки. Сейчас нужно почти что вручную прикладывать к магниту. Большинство будет проходить, оставляя открытой калитку.
Спасибо!
  ответить     цитата
Ваше сообщение
Прикрепить фото:
добавить дополнительное фото